PRÄSIDIUM des „Bundesverband Werteorientierter Mittelstand Deutschland e.V.“

20140401 Hanusch39937

Präsident

Tobias Eder

Name: Tobias Eder
Geburtstag: 06. Juni 1972

Kontakt: tobias.eder@wemid.de

csm_jan2_51139b647c

1. Vizepräsident

Jan Wolter

Name: Jan Wolter

Kontakt: jan.wolter@wemid.de

csm_Praesidium_zweitVize_a290d1a414

2. Vizepräsidentin

Jutta Herzner-Tomei

Name: Jutta Herzner-Tomei
Geburtstag: 4.September 1957
Wohnhaft: Walting-Gungolding
Familienstand: Verheiratet
Beruf: Selbstständig in der Gastronomie
Ehrenämter:
-Vorsitzende IGHOGA Region 10 (Interessengemeinschaft Hotelerie und Gastronomie Region 10)
-Vorsitzende BDS Gewerbeverband Ingolstadt

Kontakt: jutta.herzner-tomei@wemid.de

csm_Praesidium_Schreck_e25b8aec98

Bundesschriftführer

Steffen Schreck

Name: Steffen Schreck
Geburtstag: 16. Dezember 1972
Wohnhaft: Hafenlohr
Beruf: Selbstständig als Freier Journalist
Ehrenämter:
-Vorsitzender Spvgg Rothenfels-Bergrothenfels
-Beisitzer CSU Ortsverband Hafenlohr
-Bezirksvorsitzender BDS Unterfranken
-Sitzungspräsident Rothenfelser Fasenachtsverein

Kontakt: steffen.schreck@wemid.de

csm_Praesidium_Mahrt_0aa0ee19e0

Präsidiumsmitglied

Uwe Mahrt

Name: Uwe Mahrt
Geburtstag: 3. November 1965
Wohnhaft: München
Familienstand: Verheiratet
Beruf: Geschäftsführer der Pangaea Life (Tochter der „die Bayerische“)
Ehrenämter:
– Travemünder Tennis und Hockeyclub e.V., Lübeck
– Ehrenamtliches Vorstandsmitglied Förderanträge/Fundraising

Kontakt: uwe.mahrt@wemid.de

Präsidiumsmitglied

Michael Niedermeier

Name: Michael Niedermeier
Geburtstag: 16. Juli 1969

Kontakt: michael.niedermeier@wemid.de

Sie sind interessiert an einer Mitgliedschaft oder haben Fragen zu unserem Verband? Zögern Sie nicht.

Werteorientierter Mittelstand Deutschland e.V.
Wallstraße 59, 10179 Berlin

Ansprechpartner:
Tobias Eder, Präsident
verwaltung@wemid.de

Impressum | Datenschutz